Jugendstil-Kaffeehaustisch,
Anfang 20. Jh., Eisenguß, ornamental geziert, quadratischer Stand, ergänzte Platte, Höhe 75 cm, Durchmesser 65,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ) Provenienz: Kaffeehaus Wunderer in Wien Penzing.
Expert: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Jugendstil-Kaffeehaustisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Ludwig Heinrich Jungnickel*
- Der Dornauszieher, nach der Antike, um 1900
- Gunter Damisch *